NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 5.500,00

Casa de Condomínio para alugar, Residencial Morada dos Pássaros - Piracicaba/UF

356,00 m² Área Principal
1000 m² Área Lote
4 Quartos
4 Banheiro
2 Vagas
2 Suite

Descrição do imóvel

Casa de condomínio para alugar Residencial Morada dos Pássaros, na cidade de Rio das Pedras (SP).

Com 356 m² de construção, o imóvel conta com ampla sala para 3 ambientes, hall de entrada com pé-direito duplo, sala de jantar e sala de TV com painel.
Possui cozinha ampla com móveis planejados, forno elétrico e cooktop, além de despensa, amplo quintal e corredor lateral.
Dispõe de 4 dormitórios com armários e painel para TV, sendo 2 suítes com sacada e closet, e 1 suíte com hidromassagem, pia dupla e chuveiro duplo.

Gostou? Entre em contato com nossa equipe e agende uma visita agora mesmo.

Saiba mais sobre a cidade Rio das Pedras – SP:

Rio das Pedras é uma cidade acolhedora que proporciona uma qualidade de vida agradável, sendo ideal para quem busca comodidade e praticidade. Além disso, conta com uma infraestrutura em desenvolvimento, oferecendo diversas opções de comércio, serviços essenciais e lazer para toda a família.

No aspecto de investimentos, pode proporcionar oportunidades interessantes. O crescimento econômico e as iniciativas locais de desenvolvimento podem favorecer setores como o imobiliário, com potencial para valorização de propriedades.

Investidores podem explorar possibilidades no comércio local e empreendimentos voltados para as necessidades da comunidade, aproveitando o crescimento gradual da região para obter retornos sólidos.

Nome do condomínio

Residencial Morada dos Pássaros

imóvel

Cód. imóvel: 20222

Valor

R$ 5.500,00

Condomínio aproximado

R$ 1.200,00

IPTU aproximado

R$ 170,00

Total

R$ 6.870,00

(Certidões, Escritura, Registro e ITBI)

Consulte-nos

Bartholomeu Imóveis
CRECI J9711

Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.

Compartilhar nas redes sociais

Imóveis disponíveis para este lançamento

Encontrar imóvel ideal?

Não se preocupe. Deixe seu email e telefone que um especialista irá te ajudar.

Calendário
WhatsApp